Ел
Елена

кто первым появился на свет курица или яйцо

ДА
Дима Андреев

Согласно данным исследователей, первой появилась курица. К такому выводу ученые пришли, смоделировав на компьютере процесс появления куриного яйца на генетическом уровне.
По мнению британцев, ключевую роль в его формировании играет протеин овоклединин-17 или ОС-17, что участвует в создании яичной скорлупы. Без этого протеина, который есть в организме курицы, йцо появиться не может. В результате британские ученые смогли ответить на давний неразрешимый научный вопрос, установив, что первой появилась курица, а потом яйцо.

Юлия Соболева

первым появился этот вопрос

ОК
Оксана Красноярцева

в книге бытия - курица

Елена Шишканова

Забыла вывод ученых, но всеже думаю, что курица. Как яйцо из под земли чтоли взялось? Яйцо не может по частям возраждаться, а курица - это живой организм, который появлялся постепенно.

На
Наталья

И курицу и яйцо принесли инопланетяне.

Та
Танюша

курочка)))

Ирина

Курица, поскольку если бы первым появилось яйцо, его некому было бы высиживать.

Светлана Агапова

Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца

Ш.
Шеро .....

Не ну логично: крокодилы же откладывают яйца: сначала была разные крокодилы и динозавры, а потом уже в процессе эволюции- курица! ! Так что сначала яйцо а потом курица!!

Серёга Терехов

Не курица и не яйцо

Ал
Алмаз

Яйцо, яйца ведь не только курицы должны откладывать!