Роман Боровков

что первое появилось на свет: курица или яйцо???

Владимир Гредасов

первое появилась курица, как продукт эволюции из другой птицы То есть она родилась из яйца, но не из куриного.

Евгения Карпеченко

Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.

В яичниках курицы производится белок, который называется. С помощью компьютера учёные детально изучили формирование скорлупы и пришли к выводу, что именно этот белок играет ключевую роль в этом процессе. Скорлупа куриного яйца на девяносто процентов состоит из карбоната кальция, и содержит массу микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, сера, цинк, кремний и другие, однако всё это курица получает из пищи. А вот этот белок вырабатывается только самой курицей, следовательно, для того, чтобы появилось яйцо, она совершенно необходима.

ДА
Дмирий Афоничкин

Яйцо! но изначально не было похоже на обычное яйцо!

Мария Белоусова

Смотря каких течений происхождения вы придерживайтесь. Если эволюции, то однозначно сначала появилось яйцо)

А*
Агата ***

Динозавр)))

Владимир

Двести раз уже вопрос задавали.... Яйцо. Задолго до куриц. Еще динозаврихи несли яйца.

Ya Anechka

Первым появился огромный взрыв в последствии чего образовалась вселенная !

Екатерина Шальнова

Курица со способностью производить яйца.

.

На
Надежда

Курица. Ее создал Бог

Владислав Трофимов

Это парадокс! А ответ яйцо и было это решено обосновываясь на такую точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится.

Иван Сараев

Считаю Птица т. к эвалюция, дру . Из динозавра потихонько в птицу а там и пошли курицы .