Наталия Старковская

как удалить банер вымогатель если номер телефона зашифрован буквами хххх а код буквами уууу

без переустановки виндовс и без скачки программ это возможно?

еще проблема в тои что у меня седьмая винда и я немогу выводить деспечер как мне посоветовали

Андрей Сухинин

Короче недавно попался на такую же фигню, лазил по форумам и ни фига ни кто ни чо толком не посоветовал. решил бороться сам))) ) зажимаешь ctrl + alt + del, начинает мигать диспетчер задач в котором отображается один процесс (это и есть наш баннер) . не отпуская комбинацию клавиш, жмем на диспетчер правой кнопкой мыши и выбираем "снять задачу". баннер должен закрыться. далее открываем диспетчер задач и через него открываем интернет браузер. скачиваем утилиту spybot, устанавливаем и выполняем проверку. удаляем все что он нашел. баннер уничтожен. для восстановления рабочего стола необходимо скачать AVZ в ней не сложно разобраться) ) отмечаем галочками нужные пункты и запускаем восстановление) ) перезагрузка....)) ) все вернулось на свои места)))) ) всем спасибо) ) все свободны)

Светлана Линник

зайди в безопасном режиме (F8) и удали его из автозагрузки, затем найди его папку и удали её полностью.

после этого проверь систему этим

Денис

Либо с помощью LiveCD. Либо через Безопасный режим с поддержкой командной строки так

Максим Ульянов

Для удаления баннера-вымогателя и разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.

Сашуля Верецоца

Как обычно - загрузиться с LiveCD и исправить реестр и, при необходимости, восстановить замененные файлы оболочки.

Светлана Грозненская

AntiWinLocker LiveCD предназначены для разблокировки и для лечения уже зараженной (заблокированной) ОС Windows, в случае заражения винлокером (трояном-вымогателем Trojan.Winlock.), представляющим собой баннер, который блокирует работу системы: запуск диспетчера задач, редактора реестра, а также загрузку Windows в безопасном режиме и после этого злоумышленники вымогают деньги, например, требуя отправки SMS-сообщения на платный номер для разблокировки ОС Windows.
Особенности AntiWinLocker:
Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD / USB поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.

рутор орг