Св
Свет

в каких областях украины используют переменный ток и в каких постоянный на жд

Дмитрий Шапилов

На счёт областей точно не скажу. Скажу в основном по ж/д: Львовская - направления Львов-Сянки-Ужгород, Львов-Мукачево-Чоп-Ужгород - постоянный, во всех остальных направлениях на данной ж/д - переменный; Юго-Западная - переменный; Южная - переменный/постоянный; Донецкая - постоянный; Приднепровская - постоянный; Одесская - переменный.