

в чем СМИ можно доверять а в чем нельзя?
Ни в чем нельзя доверять. Бумага все стерпит.

в сми очень мало правды, все лгут
Только кулинарным рецептам, и то не всегда
Вчерашнему прогнозу погоды, и курсу валют
ровно ничему в СМИ доверять нельзя.
каждую фразу проверяйте из всех источников - и проправительственных, и оппозиционных.
все привирают (обычно лгут, недоговаривая и ставя акценты, но не перевирая фактов так, чтобы неумный человек сам переврал факты у себя в голове как им надо) .
правительственные СМИ лгут с одной стороны, оппозиционные с другой.
правда посередине.
сухая правда - цифры. они важнее всего.
скажем, цифры по последней обсуждаемой теме.. . в России по разным данным 100-200 тысяч детдомовцев и около 10 тысяч из них усыновляют каждый год. (и большую часть из них потом опять возвращают в детдома) . то есть, русские усыновляют тысячи 3 в год (уже с учетом возвратов) , так получается. а американцы усыновляли тысячи полторы в год (возвраты реже) . вот так.. .
только цифры. остальное иллюзии. причем, не все цифры. скажем, мэр сказал, что средняя зп по москве 120 тысяч. это дезинформация. средняя арифметическая 120, но средняя самая распространенная 40-50 тысяч.. . вроде и не солгал, а дезинформировал. такого много. нужна точность.
СМИ (Средство Мошеннической Информации).
Можно верить или не верить, а ДОВЕРЯТЬ - НЕЛЬЗЯ.. . ;-))
Кто владеет информацией - тот владеет Миром. Вот поэтому Народного телевидения не было и никогда не будет.

Не в чем, у них все ради рейтингов, выше рейтинги дороже реклама. Для них избил 1 раз ударил, напишут ужасную новость типа бабушка из 3 подъезда рассказала, или просто в конце добавят "а может быть и нет ? "
Доверять можно только себе. А вот если Вы хотите составить более-менее реальную картину событий из СМИ, умные люди советуют ознакомиться с несколькими источниками, лучше прямопротивоположными по способу подачи информации. И ещё обращайте внимание на интонацию говорящей головы, тоже о многом можно судить. Так вот послушайте всех, а вывод сделайте сами. Ничего лучшего не придумали. Только не зацикливайтесь на одной кнопке, типа канал"Россия".Смотрите хотя бы Рен ТВ, правда в последнее время этот канал тоже скурвился/простите за мой хранцузский/ Можно слушать радио или читать интернет