Ка
Катик

После потери крови родственнику вводят плазму. Он жалуется на повышение температуры, может ли это быть взаимосвязано?

Пож-та, врачи не отвечают.

Оксана Шитова

да - если донор лгал при сдаче крови, и болел

Виталий Юрьевич

Естественно!
Ощущение жара во всем теле и повышение температуры тела достаточно характерны при переливании крови и ее компонентов, даже одногруппных и совместимых... не говоря уже о признаках гемотрансфузионного шока.

Григорий Григорьев

лгал донор или нет - не имеет абсолютно никакого значения, потому что ВСЯ кровь проверяется и на слово никто никому не верит. кровь с любыми нарушениями бракуется. а температура - это вполне характерная реакция. но еще желательно знать сопутствующее состояние человека. человек реагирует на чужие белки, которые есть в плазме, ведь для организма они чужеродные и температура - это реакция иммунитета.