Марина Варбанская

При потере крови (достаточно много) может подняться температура?

Вера Мельник

В некоторых случаях - может запросто. Например, рваная рана. Крови вытечет столько, что хоть в трехлитровую банку сливай. А вот рану не смогли как следует обработать. Ну, вот не было медикаментов под рукой. Так туда бактерии так и лезут. А уж если всякий микроб проник, то что делать? Организм борется. А это - температура и есть.

Нина Соколова

Нет. Она наоборот снижается