Дмитрий

АННА живет в квартире №51.В ее доме 5 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и на каком этаже живет ИННА?

Ол
Оля

в 3 подъезде на 3 этаже.

ЗЫ Хрущёвки - отстой!

Регина Попова

3 подъез 3 этаж но эт с тем условием что в доме 3 подъезда как мин.

Денис Фокин

3-ий подъез, 3-ий этаж, вторая кваритира справа...

Екатерина Афанасьева

ИННАXуй такой вопрос?
Если Анна живёт в 3 подъезде на 3 этаже.
Иди к ней.
P.S. Код домафона 1651
Удачи .
😉

Шеличь Виталий

в каком доме?

Серёжа Б

В подьезде 4 х 5 = 20 квартир.
То целое, которое получается от деления 51 на 20 есть номер искомого подьезда+1. Нашем случае INT(51:20)+1= 3 подьезд
51- INT(51:20) * 20 = 51 - 2*40 = 11 квартир
искомый этаж: INT(11 : 4) + 1 = 2+1=3

ответ: 3 подьезд 3 этаж

PS Функция INT показывает целое от деления, отбрасывая дробную часть.

Машенька Звездочка

Инна просто живет в соседнем подъезде.