Ма
Марина

В шестнадцатиэтажном доме, имеющем четыре подъезда, 256 квартир. В каком подъезде и на каком этаже находится квартира 189?

Решите пожалуйста

Ooo Ooo

в третьем подъезде, на седьмом этаже

Gx
Gxac

ОтветыЕсли брать первые 4 этажа по 5 квартир то получается на остальных 12 этажах по 4 квартиры, получается что 4*5=20 квартир на 4-х этажах. Остается 48 квартир на 12 этажей, следовательно 63 квартира на 15-ом этаже, ПОТОМУ ЧТО НА 16 ОМ этаже уже идут квартиры с 65 по 68 ую. по другому я не могу сказать, сами мучаемся с дурацкими задачами)) не может же быть что если исходить что на всех этажах поровну квартир то получается по 4 с четвертушечкой)) ) Вообще кто сочиняет эти задачи)) )

Улук Сыдыков

3 подъезд 16 этаж

Аннна Сосина

3 подъезд 16 этаж. квартира189.