Танюшка Бахвалова

437 квартира в 17 этажном доме-какой это подъезд и этаж ( на этаже по 4 квартиры)

На
Настя

Сама посчитай, математику в школе проходила?
не забудь принять во внимание: жилые первые этажи или нет...

Alex Korn

В одном подъезде 4*17=68 квартир.
437:68=6 целых и остаток 437-68*6=29.

Значит, подъезд номер 7.

29:4=7 целых и остаток 29-4*7=1.

Значит, этаж 8.

Роман Платонов

если 1-й этаж жилой то примерно 7 подъезд 7-й этаж.

Андрей Франчак

17 на 4 помножь и раздели 437 на эту цифру, получишь искомое. Может быть так что в подъезде на первом этаже не четыре квартиры, а три, если есть сквозной проход. А он может быть, потому что квартир уж больно много, значит дом длинный и проход нужен.

S*
Sandro *******

А подъездов сколько? ? 1? 4? 6?