Алексей Левин

На подокольниках много конденцата в чем проблема, сменил окна.

Евгений Усов

плачут окна,... нет вентиляции, высокая влажность,... а теперь подумайте о том ?? чем вы дышите??,. сплошной СО2,

sky_2088

Что такое "подокольники" и "конденЦат"? Я бля буду, не знаю таких слов!

Валя Васильева

наверное вам неправильно окна установили

Николай

Мы можем сделать выводы, что основная проблема это вентиляция ниши (углубление окна) . Конденсат бы не успевал образовываться, если бы стекло не остывало так быстро, точнее, если бы активно перемещался воздух в ней. Чтобы этого избежать стоит сделать следующее. Необходимо в оконной нише создать обмен воздуха, что-то типа искусственной оконной вентиляции. Можно даже просто две свечи ставить на подоконнике, ближе к окну, и дело не в тепле которое они выделят а в конвекции которую создадут. Можно вентилятор примостить от компа на подоконник. Есть ещё инфракрасный теплый пол, работает от 220,я думаю -самое простое решение.

Elena {{{{

Я никогда не закрываю окна плотно, всегда оставляю щель сверху, даже когда было 30-40 град мороза. Никакого конденсата нет, окна не обмерзают. У моей знакомой окна закрыты плотно, не проветриваются, так внизу рамы, изнутри комнаты, намерз лед, сантиметров 5.

Жанна Парсегова

Высокая влажность в квартире.