Василий Ганжа

почему в квартире запотевают окна???

Александр Чудиновских

На улице холодно а в хате ОХЕРЕННАЯ влажность,
от стирки и готовки еды.

Boris Boyko

вентиляция в квартире плохая

White Sugаr

бросить пить не пробовал?

J. Не Знакомлюсь Livingston

вот вы когда холодное пиво из холодильника достаете, в алюминиевой банке, оно ведь запотевает? так и здесь. . теплый воздух из-за разницы в температуре превращается в пар

Катерина Ионова

я не пью и у меня не потеют

Den

В комнате температура и влажность выше, чем за окном.
За окном температура ниже, и стекло холодное,
поэтому влага из комнатного воздуха оседает на стекло в виде мелких калелек и замерзает зимой.

Alekc Murahow

На улице холодно!

Владимир Вершинин

дезодорантом для потных окон непробывали пользоваться?
?

Ириша

Двойные рамы. Проконопать хорошенько.

Елена Орлова

Основная причина повышенная влажность.
Вторая причина - температура поверхности на которой выпадает конденсат.
Начитавшись рекламных слоганов типа: "теплые окна" или "наши окна стали еще теплее" у людей возникает ощущение, что окна это отопительный прибор и они сами по себе греют. Окно - это светопрозрачная ограждающая конструкция и предназначена оградить помещение от внешних факторов: осадки, ветер, холод.
Окно стоит на границе тепла и холода ( в зимний период) и на него, с различных сторон, влияю две разные температуры. И если с внутренней стороны окно оградить от движения теплого воздуха температура внутренней поверхности окна будет стремится к уличной. Широкий подоконник, перекрывающий радиаторы отопления, плотная штора как раз и являются такими барьерами на пути потоков тепла.
Повысив температуру стекла Вы избавитесь от конденсата. Но это не значит, что не нужно проветривать. Конденсат на окнах - это индикатор загрязненности воздуха в помещении. Регулярное проветривание - это самый лучший способ.