Сергей Коськин

почему во многих фильмах про всемирные катастрофы, Африка - единственный материк, не подвергшийся катастрофе?

такие фильмы как "Послезавтра", "2012"

Ирина Олимская

В Африке итак ситуация близка к гуманитарной катастрофе: бедность, голод, насилие, люди умирают от тяжелых болезней, враждующие группировки из разных племен палят в друг-друга из калашникова.
Что еще режиссеры смогли бы придумать, там и так очень страшно...

Зайлабидин Мурзакулов

мало рек, мало гор, мало зрителей которые пойдут в кино и испугаются.

Extra Player

В представлении режиссеров там нет ничего такого, что можно было бы разрушить 🙂 То есть пейзаж до катастрофы и после отличаться не будет, а значит, и показывать нечего.

Юлия Бабий

А еще Антарктида

David Region

представляю армагеддон в Африке)))))

Лариса Парамонова

ей и так много досталось

Денис

Потому что белым европейцам снова хочется завоевать "чёрный" материк. Только теперь это не так просто, вот и воплощают мечты в кино.