Ирина Морозли

Зачем Удальцову чужая симка?

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» , один из лидеров движения «Левый фронт» Илья Пономарев пять лет назад незаконно передал оппозиционеру Сергею Удальцову свою служебную SIM-карту МТС, которая находится на балансе Госдумы и разговоры по которой оплачиваются из бюджета.
http://vz.ru/news/2012/12/25/613620.html

Эксперты считают, что оппозиционер получил депутатский номер, чтобы защититься от прослушки.

«Такие случаи в Госдуме происходят регулярно. Депутаты передают свои служебные SIM-карты посторонним людям, записывая их якобы на своих помощников, – пояснил глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. – Такая SIM-карта пользуется повышенным спросом, потому что она, как и сам депутат, фактически имеет статус неприкосновенности и защищена от прослушки. Чтобы прослушивать спецсубъект, необходимо уладить массу формальностей и получить особые санкции».

Антон Кривцов

Зачем Сердюкову - чужая самка?
Столько, сколько эта самка стырила - Удальцов за 5000 лет не наговорит...;)))

Наталья Хвостова

Нет никакой возможности защититься от прослушки сотового телефона. да и от прослушки обычного телефона тоже.
Говорю вам как спец по IT безопасности.

Александр Макаров

разведка все--знает!!.

Вера

бред! прослушку можно вести с любой симки, даже если их менять каждые пять минут. вот аппарат бы еще менял, тогда еще можно поверить и то это тоже можно обойти. вон скайп прослушивают, хотя он славится своим шифрованием

Ai
Aika

Не смешно ли самой такой глупый вопрос задавать?

Андрей Шушлебин

А ты её видела - эту симку? Или только по слухам ориентируешься?

Алексей Зайцев

Подумаешь.. Симка.. . Если бы они миллионы воровали, такого бы шума не было! ! Это точно!!!

Юрбас

1) Халявная безлимитка, судя по тарифу наверное по всему континенту как минимум)
2) Уход от прослушки, симка зарегистрирована не чужое имя. (прослушать в принципе любой номер можно, только надо сперва вычислить какой)
3) Платить не надо, государство оплатит, и те против кого он борится.

В итоге будучи воруя по мелочи обзывают ворами других.
Но если своровал по мелочи, представьте что будет потом если он чего-то добьется. .
и самое главное - что он делает на самом деле сейчас?

Наталья Нагорная

В чужих руках всегда х..., пардон, симка толще

Людмила Базлина

Разведка в формальностях не нуждается. На них даже закона об ОРД нет. Вся эта "неприкосновенность" миф. Не знаешь кто слушает, не знаешь как соблюсти свою "нерикосновенность".

Todasca

Ну если вопрос поставила в смысле осветить общую проблему на пути борьбы с коррупцией, то тут надо иметь ввиду, как сама сказала, всех депутатов, а не только Удальцова!!))) Но если вопрос ставится в смысле государственных затрат, то он мелочный и попахивает заказным вопросом для отвлечения внимания от потока массовых хищений гос. средств чиновниками крысами... Шлюха воровка Сердюкова больше истратила госсредств, чем весь род Удальцовых.

Анжелика Качалина

Ну если, как тут многие написали, от прослушки невозможно защититься даже депутатской симкой, то тогда дело совсем неприглядненько выглядит. Получается, что Тютюкину эта симка нужна лишь для того, чтобы нахаляву говорить. За чужой счёт. Ну это что-то типа как мелочь по карманам тырить.... Мда.... Тютюкин.... Низэнько пал, совсем низэнько.)))

Хасаншо Bobojonov

Если всему верить, то дураком стать можно.... пошли они все на .уй со своими проблемами. Дайте просто народу жить достойно и спокойно!

Андрей Калинин

Прочитала статью и комментарии. Нахохоталась - давно так не смеялась. Какие же у нас замечательные комментаторы- с юмором.
Наверно Пономарёв специально дал ему эту симку, чтобы Удальцов был под контролем. Аудиозапись с переговоров наверно была записана на эту симку. Это какие то Бесы.