Любоня

ваз2109 краб. неппрет все перепробовали осталась последняя версия перекинуть ремень грм кто знает куда вперед почасовой

неппрет все перепробовали осталась последняя перекинуть ремень грм кто знает куда вперед почасовой против на 1.2 зуба. клапана не встретятся с поршями

Володина Елена

не наугад это делается, а выставляется по меткам !

Александр Котов

на 8 кл. не гнет клапана, а чтобы ПЕРЛА - надо по МЕТКАМ выставить ( если в этом причина ).

Андрей Лакомов

Ремень по меткам... может просто зажигание выставить и карбюр отрегулировать?

Анна Орехова

может уже поршневую пора менять

Светлана Зюзина

Выставь как положено

Павел ____________

А ты уверен что всё перепробовал ???я гарантию даю что не всё :
1 в глушителе мог собраться конденсат который замерзает ,
2 да и сам глушитель или его система забиты (не первой свежести) ,
3 притормаживют тормозные колодки ,
4 просто сбито зажигание ,
5 плохие свечи, плохое топливо, забит воздушный фильтр ,
6 забит топлевный фильтр ,
7 забит карбюратор ,
ну короче ещё милион причин, так что для начала убедись что всё проверил, а потом просто ещё не мешалобы проверить компресию в поршневой группе, а потом только говорить о проблеме отсутствия таговитости мотора .

Р;
Рост ;-)

перекидывание ремня на 1-2 зуба от штатного значения не даст в целом никаких преимуществ. Инженеры, которые проектировали движёк, нашли ОПТИМАЛЬНОЕ соотношение ГРМ. Переебать вам их неудастся! Ищите причину в другом.