Екатерина Евгеньевна

Вопрос о свтодиоде и его характеристиках?

Друзья, я хочу бескорыстно воспользоваться Вашими знаниями.
Подскажите пожалуйста, где можно купить маленькие светодиоды на 1,5 - 3V? Можно ли в качестве питания использовать часовые батарейки (табл) И сколько приблизительно стоят светодиоды (LED)?
Заранее благодарю Вас!
Спасибо.

Александр П.

http://dx.com/p/590-635nm-800-1000mcd-3mm-led-green-20-piece-pack-124844
За 40 руб. 20 шт. В Россию доставляется бесплатно. Оплата через PayPal. В том же разделе http://dx.com/c/electrical-tools-499/arduino-scm-supplies-436 можно еще другие посмотреть.

Светлана Сорочинская

В интернете набираете магазины электротехника ваш город. Стоят у нас (Новосиб) обычные 2-10 руб, всякие моргающее рублей 25. А к батарейке подключать можно без проблем, их тогда в воздушный шариу запихать хорошо, летает и светится^^

Виталий Титов

заходите к нам на огонёк forum.fonarevka.ru куча материалов про светодиоды и типы их питания, фонари и прочую осветительную технику.