Елена Морозова

Бригадир превышает свои полномочия!!

Помогите, пожалуйста! ! Мой муж работает на железной дороге и к нему все время цепляется его бригадир. Последний случай был вообще из ряда вон!! ! Целый день был снегопад, муж расчищал стрелки. Как, вы понимаете, расчищай не расчищай через 5 минут все равно засыпет. Но бригадир велел и он расчищает. В конце рабочего дня бригадир ЗАЯВИЛ ЧТО ЛИШАЕТ ЕГО ПРЕМИИ ЗА ТО ЧТО ОН НИЧЕГО НЕ ЧИСТИЛ!! ! и так каждый раз. что мы можем сделать? ! потому что это уже слишком! ! помогите советом

Сергей Матросов

ну в данной конкретной ситуации ничего
он сделать не может, НО вот в другой
при каком-нибудь авральном случае
вполне можно работать очень медленно
вдумчиво, тщательно, не спеша и пусть
работа все затягивается и затягивается
а на все замечания отвечать что делаеim
все согласно инструкции и требованиям
желательно работать так, чтобы сбить весь
график выполнения работы подольше

Сергей Бурмистров

Ссылаться на погодные условия, обратиться вышестоящему руководству и объяснится!

Павел

обращайтесь к адвокату по гражданским делам, профсоюзы сейчас почти не функционируют

Сергей Шпак

твой муж ведь не один в бригаде, других он не гнобит? Тогда может это с твоим мужем что не так?