Вячеслав Федоров

Можно ли уволить нерадивого сотрудника, который превышает свои полномочия!

Здравствуйте! Можно ли уволить нерадивого сотрудника, который превышает свои полномочия! Объясняю, это никто никому не может сказать, никто на это не решиться, но его терпеть никто не может, он не умеет разговаривать в уважительном тоне со своими сотрудниками, постоянно это делает как бы унижаая их достоинство, когда он рассказывает как его взяли на эту должность, он говорит, что я лучше всех отрапортовал перед начальством вот и все. . Разве можно по таким критериям брать ничтожество на должность зама, у которого нет опыта работы. И на данный момент он хочет заполучить власть любой ценой. Он метит в начальники. Если вы можете помочь нам, то пожалуйста, увольте его из этой системы. Я не желаю никому зла, не подумайте, но он просто дьявол и бес вместе взятые. Он работает в г. Владикавказ. Он всю кровь нашу пьет и постоянно угрожает увольнением без причины, такое ощущение, что у него в кооперативе работаем. Он никому не дает рта раскрыть - это чел, которому 25 лет. Он может назло поручать неадекватные поручения. А когда с начальства кто-то звонит, и просит перезвонить замов, он уклоняется от этого и высказывается типа того: кто он такой, нашелся мне начальник, пусть сам мне звонит.. у него очень длиный язык. И не верьте никому из вышестоящего начальства, если его будут хвалить. Он, как раз к таким и относиться, Он обладает такими свойствами души, как душевная жестокость, психический садизм, желание унизить другого человека и обидеть. Психический садизм имеет много способов маскировки: вроде бы безобидный вопрос, улыбка, намек.. . мало ли чем можно привести человека в замешательство.

Такие люди всегда находят точное слово или точный жест, чтобы кого угодно привести в смятение или унизить. Разумеется, особого эффекта достигает садист, если оскорбление совершается в присутствии других людей.

Oльга Aршаева

Это все лирические отступления. А каковы его деловые качества, квалификация? Теоретически коллектив может написать письмо первому лицу компании с просьбой рассмотреть вопрос о продолжении его работы, но для того чтобы руководство к вам прислушалось и хотя бы вникло в ситуацию, необходимо привести ну очень веские доводы "против". И они должны лежать в плоскости именно его непосредственных должностных обязанностей, деловых качеств, следования приоритетам и планам компании . Если вы напишете то, что написали сейчас, это скорее повод убрать вас, как сплетницу, конфликтного и непрофессионального сотрудника .

Женя Максимчук

Ну ты и стерва.

Катя Блэр

Я в таких случаях говорю: Начинайте работать "по Уставу"....то есть по должностной инструкции с которой вас ознакомили под роспись....

Роман Дубец

Да ты обиженная терпила... .

Начальниками такие и становятся. А ты неудачница.

Дам совет - иди по трупам. Предай родителей, друзей и будешь боссом.

Анна Николаева

К, сожалению, таких уволить трудно и практически невозможно, если работник является профи в своем деле. Хамству и невоспитанности среди руководства множество примеров. Если это как бы "крик" коллектива, то коллективно и нужно бороться, доказывая его некомпетентность, если только ваш - пора учиться держать удар.

Ю*
Юлёк ***

так много текста и никакой конкретики... если вы хотите общаться с юристами, а не с психологами вам надо сформулировать свою проблему иначе.

Виктория Шиликова

Типичный образчик карьериста. Но в статье 81 ТК РФ нет такого основания для увольнения...