Трудовое право

Уволили всех сотрудников

Устроилась на работу с 1 февраля этого года главным бухгалтером. А через два месяца начальство решмло, что бизнес нерентабелен. И уволили всех сотрудников 31 марта 2011 года. Я еще работаю по совместительству, но заработок там маловат совершенно. Таким образом, осталась без основного заработка. А у меня ребенок, которому еще нет трех лет. Что я могу сделать в такой ситуации? какие мои права?
По какой статье вас уволили? Если в связи с ликвидацией предприятия (п. 1ч. 1 ст. 81 ТК РФ) или сокращение штата сотрудников (п. 2.ч. 1.ст. 81 ТК РФ) то по основному месту работы вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего заработка помимо недополученной з/платы и компенсации за неиспользованные дни отпуска. За 2-ой и 3-ий месяц компенсация не выплачивается, т. к. вы трудоустроены по совместительству и не можете быть признанны безработной. Если работодатель по совместительству готов принять вас как основного сотрудника, то в трудовой книжке делается следующая запись.
Никита Ботанов
Лучший ответ
Должны были выплатить выходное пособие, предупредить за два месяца о сокращении или ликвидации. Все в ТК РФ написано. если неправильно уволили, можете требовать возмещение заработка за вынужденный прогул в судебном порядке. Срок исковой давности по воросам увольнения - 1 месяц. Можно и в трудовую инспекцию жалобу написать, и в прокуратуру
Shorena Shvax
По какому основанию было увольнение? Вы заяаление на увольнение по собственному желанию писали?
там где вы работаете по совместительству вы должны устроиться как по основной работе, т. к. теперь эта работа является основной. Вас должны как совместителя уволить и принять заново по основному месту работы и вы сможете и скидкой по НДФЛ пользоваться, а как совместитель вы этого права лишены. Прийдите к директору объясните, что с основной работы вы уволены и просите принять вас как на основную работу.