Трудовое право

Как уволить скандального сотрудника???!

Если сотрудника не уволим, то точку, в которой он работает вообще закроют (т. к. у неё конфликты со всеми) . По собственному желанию заявление не пишет.
Надо наити касяк... который по закону грозит ему расторжением трудового договора. Если что пишите в личку что нить придумаю
Равидин Аб-В
Лучший ответ
Ставку ни как нельзя сократить? Предупредите за 2 месяца и до свидания.
Она идеальна в работе и трудовой дисциплине? Придраться нельзя совсем ни к чему?
А увольнение по соглашению сторон с выплатой отступных тоже не проходит?
В конце концов создайте условия, чтобы уволилась сама. Можно не разговаривать, не здороваться, игнорировать её, найти причину и объявить выговор, лишить премии ...Пытается человек конфликт спровоцировать, не реагируйте, обойдите, как пустое место. Поорет и замолчит. Орать, когда не отвечают не интересно.
Соблюдать ВСЕ правила ТК РФ.
Дмитрий *
Долгая и нудная процедура, почти проигрышная.. .
Либо терпеть до окончания срока ТД
Либо изменять штатное расписание, убирать должность, и сокращать.
Никак не уволишь
Загрузить её работой. Тогда - ей некогда будет скандалить или сама сбежит!
Вадим Садыков
варианты - 1. сокращение
2.мед осмотр иаттестация, если не проидет то можно уволить по ст. 81 отсутствие клафикациооных нвыков для выполнение данной работы.
Штрафы противоречат ТК, за них Вас же нагнут, формулировки за некорректное поведение в законодательстве также нет

Вообще выходов 2
1. Приглашаете на корпоратив, поите, потом составляете акт о появлении н работе в нетрезвом состоянии
2. Доводите до скандала, затем составляете акт об административном правонарушении и вызываете милицию. И так каждый раз. Далее, когда его забирают за хулиганство, вписываете в трудовую прогул.

И да, третий вариант. Устройте работникам аттестацию. Если не пройдет - увольняете за несоответствие занимаемой должности
Уволить с формулировкой "Вышла из доверия"
Написать бумагу с выпиской большого штрафа (причину можно найти в договоре принятия на работу) да тупо за некорректное поведение, а потом предложить компромисс либо уволиться либо платить.