женщину, имеющую ребенка до 3х лет законно уволить можно по ликвидации предприятия и по окончанию срочного трудового договора. ну, и по собственному желанию. и ни как иначе. при любом другом увольнении по инициативе работодателя суд её восстановит.
исполнится ребенку 3 года, тогда и будете искать возможность её уволить.
Трудовое право
Подскажите пожалуйста,как уволить неугодного сотрудника,прервавшего декретный отпуск и вышедшего на работу?
никак абсолютно
Исключительный случай, когда у непорядочного работодателя что называется "руки коротки":) Сама не захочет - фиг Вы ее уволите, а нечнете "гнобить" - с маленьким ребенком очень просто уходить на больничный, а Вы оплачивать будете, и решать без конца проблемы, связанные с ее отсутствием:)
Послать нах...
Если женщина, имеющая ребенка до 3 лет вышла на работу, её нельзя уволить только по трем основаниям: сокращение, смена собственника и несоответствие занимаемой должности. По всем другим основаниям можно. Почитайте внимательно последний абзац статьи 261.
способов много.. . можно расстрелять. можно подставить, а можно просто поговорить и попросить уйти по собственному желанию.. . последнее предпочтительнее
Только за нарушение дисциплины или невыполнение трудовых обязанностей. Всего 2 выговора и неугодный работник может быть уволен... Хотя мамочек с детьми надо бы поддерживать :)
На законных основаниях. Два выговора, на третий раз - увольнение. А причины для этого всегда есть, поверьте.
Интересно, чем он не угоден)) ) плохой работник или плох тот факт, что у сотрудника ребенок?
все законные основания в Трудовом Кодексе РФ.. . плюс предложение уволиться по собственному желанию...