Трудовое право

можно л уволить сотрудника, который находится год на больничном?

Anuar_Altyngul ____
Нет нельзя.
До полного выздоровления, либо по его желанию, либо по заключению МСЭ.
Гульсара Евкенова
Лучший ответ
Если сам напишет заявление, то уволить конечно можно даже на больничном.

Вообще после 1 месяца на больничном работника отправляют на мед. комиссию, которая решает - присваивать инвалидность или нет. Если не присвоят - дальше болеет.
При туберкулёзе и травмах работник может до 1 года быть на больничном.
Если инвалидность всё-таки дадут, то можно уволить (если не сможет дальше работать) с выплатой выходного пособия.
А если инвалид продолжит у вас работать, то оплачитвается больничный не более 4 месяцев подряд или 5 месяцев в году.
Коля Вахитов
Можно! по заключению ВТЭК и оформлением инвалидности
Так у него же должна быть уже инвалидность оформлена! Только определенный срок на бльничном, а затем комиссия...
НЕЛЬЗЯ!! ! Уволить такого сотрудника НИКАК нельзя.
А болеть сейчас по закону и получать оплату можно до 4 месяцев и больше.

Если год на больничном то ему уже необходима инвалидность.. . а это уже другой вопрос

Ой, ну насмешили - больничный липовый)))))) )
Это уже посадят и такого сотрудника и доктора, который выдал (статья 327 УК РФ)

Лучше уж пусть уволят))))))))))
нет. пока он не выйдет с больничного. Даже если он сам напишет заявление
Любого можно уволить
Только если больничный липовый
Vasolga Vvvvvvvv
Если у него есть справки, вряд ли, хотя смотря чем он болеет? , если чем-то серьезным, то проследив за ним, пофотографировать, предъявить потом претензии в суде с доказательствами...
Сергей Нахаев