Трудовое право

Как уволить сотрудника, который выходит из отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

Если ребенку уже есть три года и она не мать-одиночка, уволить можете по любому основанию также, как и другого работника. Естественно, при наличии её вины, либо сократить её должность.
Ирина Болотская
Лучший ответ
только по закону.
если ребёнку уже 3 года, работника можно уволить по сокращению (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ)
Dashka Safronova
Ст. 261 ТК запрещает увольнения женщин-матерей и лиц с семейными обязанностями по инициативе работодателя лишь по основаниям, в которых нет вины работника, а по виновным основаниям (а таких в ст. 81 ТК абсолютное большинство) работодатель может их уволить, соблюдая правила увольнения по каждому из предусмотренных оснований.
Только при наличии оснований предусмотренных ТК РФ.
А зачем?
Вера Шистерова
уволить то можно... .
главное чтоб совесть дала потом спокойно спать, если совесть конечно есть... .
подумайте, как тяжело искать новую работу после декрета с маленьким ребенком.
Юрий Шмидт
акак же совесть? не замучает. если б с вами так поступили?
никак
Если ребенку три года, как и других работников по основаниям, предусмотренным ТК РФ.
только попробуй!! ! Это же подло
По существу. Знаю один надежный способ: 15 опозданий на работу без серьезных оснований (как и уход с таковой) является основанием для увольнения. Под серьезным основанием имеется в виду отсутствие документа подтверждающего острую необходимость быть в это время где то еще. А так же беспричинное отсутствие на рабочем месте в течении раб дня. Со стороны этой женщины, я бы подстраховался письмом к руководителю, ти по в садик не успеваю, буду опоздания компенсировать более поздним уходом.
как и любого сотрудникка - навалить столько работы, чтобы сам сбежал, а еще дрюкать по полной программе каждый день раз по 5, постоянно напоминая, что такие работники ненужны никому и что если работать не умет - пусть увольняется.... а вообще, это, конечно очень и очень нехорошо!!!
Вова ...
фу. какие пошлые интриги