Ольга Сенниковская

мне вот интересно, почему некоторые люди, вроде даже хорошие знакомые говорят гадости, типа, ой ты сильно растолстела.

Наталья Гойда

толян, ты сильно растолстела?)

Иосиф Дубовской

правду, типо по дружески)

Валерия Николаичева

Если это произносится шутливо, то, это дружеский троллинг, который очень раздражает. А если на полном серьезе, то можно с улыбочкой спросить: "да вы что? "

Алексей Паникаров

Это одно из проявлений чувства собственной неполноценности: для таких людей любой способ возвыситься используется. В данном случае "Как ты растолстела !" сконфузит - естественно - любого нормального человека - если оно так - и все это понимают - однако говорят - про себя думая что типа - вот круто что я не такой.

Сергей Ващилин

для того, чтобы что-то говорить, а не молчать.. тем самым унижая

Ольга Лисеенко

Это не гадость - просто бестактность.