Волкова Оксана

преподаватели или преподавателя? Учители или Учителя? Писатели или Писателя? множественного числа

Ровшан Вихров

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение
падежед. ч. мн. ч.
Им. учи́тельучителя́
Р. учи́теляучителе́й
Д. учи́телюучителя́м
В. учи́теляучителе́й
Тв. учи́телемучителя́ми
Пр. учи́телеучителя́х
Точно так же-преподаватель, писатель

Димка

Учителя, преподаватели, писатели.

Максим Тарасов

Тут уже без меня ответили. Хочу добавить, что в Ленинграде висят плакаты на эту тему. А на дверях метро надпись: придерживайте двери. И придерживают. И когда такие плакаты на каждом, надо полагать, запоминают

Асел Макеева

Преподаватели, учителя, писатели