Сергей Грушин

Гемартроз. Растяжение коленного сустава.

Здравствуйте, 3 месяца назад я растянула коленные связки на уроке физкультуры. Я не страдала сильными болями, и нога прошла после 8 физиопроцедур, но отклики еще оставались при полном сгибании колена. 3 недели назад снова на этом же уроке я сделала резкое движение ногой и не смогла ступать на неё, на этот раз было болезненно. Первую неделю пила обезболивающее . Из колена выкачали кровь. Сгибать ногу могу, более менее, но не до конца, а выпрямить нет. Наступать боюсь. Костыли помогают передвигаться. Посоветуйте как мне выпрямить ногу и стоит ли пробовать наступать на нее Заранее спаси за ответ, и с наступающим праздником!)

Дмитрий

тут только индивидуально с травматологом решать вопрос надо, он когда откачивал кровь должен был дать рекомендации. Но все равно ногу нужно беречь, не напрягайте ее, дайте ей зажить, принимайте лекарства и мажьте то что доктор прописал.