Артём

Вопрос по физике, про капли дождя. Исследуйте и объясните, как движутся капли дождя по оконному стеклу.

Екатерина Беляшина

ZEVS +1, однако еще им иногда не хватает момента силы тяжести, чтобы преодолеть неровность, и они преодолевают её, только "неупруго" столкнувшись с другой каплей.

Вадим Лукьянов

Ну, наверное, тут все банально просто: вниз движутся под действием силы тяжести (силы притяжения Земли) , огибая всякие неровности.