Людмила

Так, если на гребной винт лодочного мотора установить трубчатый кожух, преобразовав его в водомет, это увеличит его

полезную тягу ?

Светлана

Конструкцию . Ваш КЭП

Н.
Наталья .

увеличит и нагрузку на двигатель

Olga Hlinovskaya

Это увеличит трудоёмкость процесса эксплуатации, но не изменит результат.

Александр П.

Водомётный движитель не для мощности и скорости изобретали. Что б по мелководью ходить.

*****ольга Москва******

нет ухудшит, вот в винте можно маленьких дырочек на сверлить, что бы водную подушку на лопастях убрать.