Татьяна Якименко

очень нужна помощ в вопросе возмещения кредита

помогите пожалуйста, такой вопрос: человек взял в банке кредит с годовым процентом в 56%, сумму в 120 тысяч рублей. Поручитель был, он никаких подписей негде не ставил. Вопрос состоит в том что человек который взял этот кредит умер. Чего ждать от банка? будут ли они возмещать свои потери с родственников или претендовать на имущество усопшего? ? спасибо.

Самсон Саакян

банк может возместить...

Ma
Maks

Если наследники (родственники, - первой очереди, второй.... ) будут оформлять наследство, то долги перед банком, так же автоматом являются наследственой массой...)))

Андрей Таранин

ну конечно нет, попытки наверняка будут, но все это лажа, смело посылай всех на...

Стеблянко Виктория

Будут претендовать. В пределах стоимости наследственного имущества.

Светлана Ерофеевская

Не напрягайтесь... Т. к. любой банк застрахован, от любых случаев жизни. Как Вам написал А. Иванов, попытки возможно и будут, но это уже проблемы банка.. Спите спокойно, пусть теперь банк по-шуршит копытами...

Евгений Иванов

А поручитель жив? Если он жив, то и платить ему. А уж потом он может предъявить иск родственникам-наследникам в пределах стоимости унаследованного имущества.

Andrey Shishov

Поручитель или подписал договор поручительства или его не было. Банк в любом случае имеет право предъявить претензии к наследникам, потому что принимают наследство - принимают и обязательства наследодателя (ГК РФ) , в пределах стоимости наследственного имущества