Наталья Стадлер

чем автор отличается от рассказчика?

В произведениях.

Татьяна Конакова

рассказчик в произведении - литературный герой (персонаж) , которого создал автор этого произведения

Uliana Rusu

автор пишет сам, рассказчик - пересказывает услышанное или прочитанное

Алёна Селютина

автор сочиняет расссказы а рассказчик рассказывает

Олег Четвертной

Автор сам сочиняет и рассказывает свои истории, а рассказчик пересказывает чужие)

Валентина Парий

Я считаю что автор это тот кто пишет, но не рассказывает, а рассказчик это тот кто рассказывает какое то произведение, но не сам пишет.