Настена Колесникова

Сходства между. Пожалуйста напишите сходства отличие между растениями, грибами и животными . Зарание спасибо !

Алексей Плотников

отличия: у грибов и животных запасное вещество - гликоген, а у растений - крахмал.
клеточная стенка у грибов и животных - хитин, а у растений - клетчатка.
животные - активное движение, растения, грибы - таксисы.
грибы, животные - гетеро и сапротрофы, а растения - автотрофы.