Алик Алыев

Черты отличия и сходства одноклеточных животных и растений?

Юрий Чудаев

К примеру, хламидомонада = тип питания автотрофный, имеет хлоофилл,
а туфелька питается готовыми орг в-ми = гетеротрофно и хлорофилла у нее нет!
А сть такие простейшие, которые на свету ведут себя как растения, а в темноте - как животные = Эвглена зелёная (Euglena viridis)!

Ольга Петрова

Не бывает одноклеточных животных и растений, это Простейшие!