Давид Санадзе

в чем отличие животных от растений

Ирина

У большинства животных:
1. Подвижный образ жизни, наличие сложных поведенческих реакций;
2. Гетеротрофный способ питания (питаются готовыми органическими веществами) ;
3. Ограниченный рост;
4. Клетки не имеют клеточной оболочки, пластид, вакуолей;
5. Запасной углевод - гликоген;
6. Конечный продукт азотистого обмена - аммиак, мочевина, мочевая кислота.

Марупчик Марупчик

Животные ходят, ползают летают и питаются а растения они неподвижные у них сходство что они питаются и животные питаются остальное все разное... .

На
Наталья

Подвижный образ жизни, рост до определенного возраста, экскретные органы, неплотная клеточная оболочка.