Домашние животные
Как ухаживать за кошачьим туалетом?
Регуллярно чистить или обновлять - ваш выбор...
Наполнитель меняй раз в две недели.
У меня закрытый, если кошка чихает при входе, то пора менять. =)
туалет нужно каждый день гладить и расчесывать а животное менять. а наоборот в туалете песочек каждый день менять и будет счастье в вашем доме
Здравствуйте! Я приучила кота к лоточку с двойным дном без всяких наполнителей. Единственное требование у кота к туалету-он должен быть очень чистый, иначе он не залезет в лоточек. После того, как посидел в нем- туалетик мою средствами с запахом хлора или даже лью пару капель геля для душа. Главное, чтобы там не оставался запах кошачий. У меня кот живет уже 12 лет, вообще нигде не гадит, очень чистоплотный, но это и наша заслуга, ему надо периодически напоминать, что он кот.
Ольга Шадрина
А для такого туалета наполнитель вообще не нужен?
любить и беречь его :)
Очень важно содержать его в чистоте. Для этого достаточно после каждого похода кота в туалет менять лоток и ополаскивать его очень горячей водой. Периодически нужно дезинфицировать лоток. Есть специальные средства дезинфекции (они обычно не дорогие) Наливаете в лоток горячую воду и дезинфицирующее средство. Оставляете на минут 10 потом выливаете, споласкиваете. Коты очень чистоплотны и если лоток грязный, они туда ходить не станут, а выберут места поинтересней, например, ваши тапочки.
Ольга Шадрина
после каждого похода? это сколько нужно наполнителя?
ухаживайте лучше за животным, а туалет меняйте =)