Анастасия Афанасьева

Как ухаживать за кошачьим туалетом?

Vladimir Kir'yazev

Регуллярно чистить или обновлять - ваш выбор...

Каришка Кикачейшвили

ухаживайте лучше за животным, а туалет меняйте 🙂

Nataly Barysheva

Здравствуйте! Я приучила кота к лоточку с двойным дном без всяких наполнителей. Единственное требование у кота к туалету-он должен быть очень чистый, иначе он не залезет в лоточек. После того, как посидел в нем- туалетик мою средствами с запахом хлора или даже лью пару капель геля для душа. Главное, чтобы там не оставался запах кошачий. У меня кот живет уже 12 лет, вообще нигде не гадит, очень чистоплотный, но это и наша заслуга, ему надо периодически напоминать, что он кот.

Екатерина Мальвина

Очень важно содержать его в чистоте. Для этого достаточно после каждого похода кота в туалет менять лоток и ополаскивать его очень горячей водой. Периодически нужно дезинфицировать лоток. Есть специальные средства дезинфекции (они обычно не дорогие) Наливаете в лоток горячую воду и дезинфицирующее средство. Оставляете на минут 10 потом выливаете, споласкиваете. Коты очень чистоплотны и если лоток грязный, они туда ходить не станут, а выберут места поинтересней, например, ваши тапочки.

Максим Гореликов

Наполнитель меняй раз в две недели.
У меня закрытый, если кошка чихает при входе, то пора менять. 🙂

Эля Маданова

любить и беречь его 🙂

Александр Зайцев

туалет нужно каждый день гладить и расчесывать а животное менять. а наоборот в туалете песочек каждый день менять и будет счастье в вашем доме