Sergei

BSOD код STOP: 0x0000007B

Операционная система Windows XP. При загрузке, не зависимо от выбора типа загрузки: безопасный режим, обычная загрузка, вылазит BSOD c кодом stop: 0x0000007B (0xB84B3524, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000)
При попытке переустановить ОС вылазит то же самое.
В чём может быть проблема?

P.S. BSOD никуда не пропадает, компьютер самостоятельно не перезагружается.

Вячеслав Княжев

0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
В процессе инсталляции I/O системы, драйвер загрузочного устройства, возможно, не смог инициализировать устройство, с которого система пыталась загрузиться, или файловая система, которая должна была прочитать это устройство, либо не смогла инициализироваться, либо просто не распознала информацию на устройстве, как структуру файловой системы. В вышеупомянутом случае, первый аргумент - это адрес уникодовой структуры информации, которая является ARC именем устройства, с которого была попытка загрузиться. Во втором случае, первый аргумент - это адрес объекта устройства, которое не может быть смонтировано.
Если эта ошибка возникла при начальной инсталляции системы, возможно система была установлена на диск или SCSI контроллер, которые ею не поддерживается. Имейте в виду, что некоторые контроллеры поддерживаются только драйверами из Windows-библиотек (WDL), которые должны быть установлены в режиме выборочной установкой.
Эта ошибка так же может произойти после установки нового SCSI адаптера или контроллера или после изменения системных разделов. В этом случае, на x86 системах, нужно отредактировать BOOT.INI.
Параметры:
1. указатель на объект устройства или уникодовая строка (Unicode string), или ARC имя.

Ольга Козлова

И опять єта ошибка, за день раза 3-4 спрашивают что это.
И так в биосе найти и Выкллючить (или включить, не помню) Native AHCI (Или SATA) mode

Айнагуль

Это проблемы жесткого диска . Либо в БИОСе настройки сбились, как указано, либо диску хана
Смотри виден ли он в БИОСе .

Юлия

Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого: