Алексей Семин

как сфоткать экран в виндовс 7

Вадим Леонтьев

есть специальная программа "ножницы "

Елена

кнопка принт скрин, потом заходишь в паинт и жмешь вставить

Сергей Семёнов

Наводим на монитор фотоаппарат, говорим ЧИЗ и нажимаем на кнопку фотика.

Bakitbek Amrakulov

так же как и на ХР или просот скачай Screenpresso

Юлия Борисова

Print|Screen потом создать Paint и скопировать в него

Гу
Гузель

Нужно нажать клавишу "Print Screen SysRq" на клавиатуре, а затем в документ вставить картинку нажатием клавиш "Ctrl" + "V".

Се
Сергей

Программа для скриншотов.

Елена Старостина

Программа для создания снимков с экрана.
Ashampoo Magical Sna
Источник информации: http://www.izone.ru/graphics/utilities/ashampoo-magical-snap.htm

Специальные программы для создания и обработки скриншотов
Источник информации: http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/screenshot.html

Windows XP. Создать скриншот.
Для того чтобы скопировать активное окно надо нажать в том порядке как здесь написано клавиши Alt + Print Screen.
Для того чтобы скопировать экран надо нажать клавишу Print Screen.
И том и в другом случае для сохранения можно использовать программу Paint или WordPad которые есть в Windows XP. Так же изображение можно вставить в Word.
Скриншот сохранённый в программе Paint сохраняется в папке Мои рисунки, которая находится в папке Мои документы.
Далее вы можете сделать две вещи:
а) сразу сохранить изображение в предпочитаемом вами формате (я советую gif, потому что для тех целей, для которых обычно используется скриншот, не требуется большое количество цветов и плавность цветовых переходов, зато предпочтительна высокая четкость изображения) .
Не рекомендуется использовать формат BMP для публикации в сети, поскольку файлы получаются очень большого размера;
б) отредактировать и оптимизировать изображение, чтобы вырезать интересующую вас часть, а также сжать изображение: если вы будете выкладывать скриншот на веб-странице или отправлять его по электронной почте, то за огромный размер файла вам не скажут "спасибо" ни посетители этой страницы, ни получатель письма.

Скриншот с видео (движущееся изображение) не получается

Лариса Колесник

Программа FastStone Capture
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3549008
изумительная программа!!!
Можно снимать всё и везде