Ольга Selivanova

как по уму добиться у администратора заведений ( гостинец, ресторанов и т. п) номер телефона хозяина отого заведения

Олег Андреев

А вы уверены, что он его знает?

Екатерина Крушлинская

Владелец, скорее всего, депутат. Далее сами понимаете)

Та
Танюша

Возьми выписку из ОГРН на предприятие, там будет указан телефон ген директора :))))

Ян
Яна

руководитель не обязан оставлять свой личный номер для всех желающих.. . если есть персонал, есть возможность переключения на номер руководителя, то только ваше интересное предложение для руководства может быть поводом чтобы напрямую с ним обсудить вопрос.. . ряд других вопросов руководитель вправе делегировать для решения сотрудникам.. .

Андрей Ющуков

Никак... это личная информация о руководителе.... если Вы хотите как-то повлиять на качество работы этих заведений, то: 1. есть книга предложений и жалоб, где можно оставить жалобу или предложение, в т. ч. жалоба на нарушение Закона О защите прав потребителей об отсутствии информации для клиентов о телефонах контролирующих организаций и руководства предприятия.... 2. есть управление РосПотребНадзора с электронной приемной, куда можно отправить жалобу по электронке.... 3. можно взять выписку из ОГРН на предприятие, если есть время.... сейчас эта госуслуга может быть представлена в электронном виде

Елена Торопова

Никак. Если только сам скажет или такова политика владельца - быть открытым для клиентов. Рекомендуемые выше выписки из ЕГРЮЛ - туфта полная, там на участников-физлиц только ФИО дают. А номеров телефонов в реестре может вообще не быть - необязательная информация.