Елена Москвина

Что за железнодорожные пути были в 1960-х годах на территории напротив главного здания МГУ, на другой стороне

Ломоносовского проспекта? Для каких целей? Что они обслуживали?

Иван Маркин

Часть нечетной стороны Ломоносовского проспекта, находящаяся между метро "Университет" и Мичуринскоим проспектом (напротив МГУ) очень долгое время оставалась незастроенной. Здесь до 2002 года проходила железнодорожная ветка от Киевской железной дороги, созданная во время строительства МГУ. Здесь также находился бетонный завод и вглубь от проспекта многочисленные гаражи, ангары и т. п

Железнодорожная ветка "Университет - Очаково-2 - Матвеевская"