Sen Sen

Что именно поставили на эти пьедесталы в 1960-х годах?

Парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина и его окружность хранит в себе немало загадок и секретов. Об одном из интересных моментов в истории этого парка, мы узнаем на этой неделе. Ещё до революции 1917 года, в нынешнем Парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, который когда-то назывался Шодуаровским садом, и был подарен городу самим бароном Де Шодуаром, после его смерти. При бароне Де Шодуаре, в парке стояли скульптуры (как в Летнем саду Петербурга) . После смерти барона, парк был разграблен, скульптуры исчезли. Сохранилась только одна скульптура - Артемида (Диана) , её же ещё называют богиней охоты и покровительницей всех зверей. Стояли эти скульптуры на небольших пьедесталах. Таких пьедесталов в парке было несколько. В 1960-годах, эти пьедесталы использовали для установки на них неких предметов.

Геннадий Артёмов

Таких приколов много вот например в Самаре Ильич стоит на постаменте Николая (наверное Первого)

Говорят царь был в два раза больше Ильича и смотрится и вправду прикольно

А нижняя половина Тараса Шевченко, в г. Днепропетровске, вообще от памятника Сталину. Старожилы говорят что в первое время даже стишок регулярно появлялся
Диты мои диты
Шо вы наробилы
На грузинску сраку мене посадилы
(за правильность написания извиняюсь)