Дмитрий Сысоев

В какие международные конфликты принимал участие СССР в 1960-е - начале 1960-х ?

Игорь Гладун

Кубинский кризис. Чуть третья мировая война не приключилась. С ядерным оружием.
А по поводу соседнего ответа - Афганистан был позже лет на двадцать.

Александр Юдин

СССР был просто ангел по сравнению с США ССЫЛКА

Диана

Тогда ходил анекдот:
- С кем граничит СССР
- А с кем хочет, с тем и граничит.

В любом случае, тогда никакая сопливая Турция не посмела бы посадить советсткий самолет. Да и вообще, ни одна страна мира не могла что-то предпринять без оглядки на СССР. Это сейчас на Россию все положили с прибором.

Наталия

Во всех...

Лидия Рослая

Алжир: 1962—1964 годы
Египет: октябрь 1962 года — март 1963 года
Йеменская Арабская Республика: октябрь 1962 года — март 1963 года
Вьетнам: январь 1961 года — декабрь 1974 года
Лаос: январь 1960 года — декабрь 1963 года
опять же кубинский кризис