Юля Брод

Кто-нибудь анализировал творчество и тексты группы Otto Dix?

Слушателем отто дикс я являюсь 4 года. Недавно ко мне пришло озарение, что музыка этой группы вредная и даже опасная для человеческой души. Я решил поэкспериментировать и 2 недели не слушал их – я почувствовал себя свободнее и лучше, стал добрее, отзывчивее, сострадательней, мысли стали очень чёткие и ясные. Я как-будто бы обновился. А потом я вернулся к этому опять и всё
“В крематориях сжигают тонны порченного мяса” – циничное одобрение холокоста евреев в ходе Второй мировой войны.
“Ей достаточно лишь непорочность хранить и за это одно её будут ценить. Ей не надо быть ангелом с чистой душой” – по мнению Драу Деву Марию почитают лишь за девственность (сам оно к этому относится скептически и в другом куплете поёт, что и сейчас на земле полно девственниц, это обычное явление) , а не за то, что она, избранная Богом, явила на свет Иисуса, спасителя всего человечества. “Слишком много таких, как она не Земле, для кого смысла нет ни в добре, ни во зле” – это подмена ценностей христианских добродетелей, в которых признаётся добро, а зло ОДНОЗНАЧНО порицается. Такая характеристика – “смысла нет ни в добре, ни во зле” - больше невозмутимым буддистским монахам подходит, которые стремятся к нирване.
“Антихрист уже здесь, среди нас, он смотрит на мир из наших глаз” – подобные песни у молодёжи могут вызвать интерес к сатанизму и оккультным явлениям, симпатии к антихристу, нечистой силе (причастность к этому делает меня не таким как все) , а это прямая погибель для души. Песня с названием “Бог мёртв” может говорить лишь о лютой ненависти к христианской религии, её морали. У das ich есть одноимённая песня.
“И никто нам не нужен, никого мы не любим, мы не будем такие как все прочие люди, по дешевки продали мы теням наши души’ – пропаганда неповиновения городским властям, отрицание авторитета родителей и учителей, призыв, к тем, кто это ещё не сделал, продать бессмертную душу чёрту.
“Сколько ждать ещё мой желанный, я так хочу тебя вновь боятся. Я дарю тебе букеты, алых слёз из моего запястья. Сапогом по губам и плёткой” – пропаганда гомосексуализма, извращений (БДСМ) и призывы к суициду из-за неразделённой любви.
Lacrimosa

Анастасия Акубардия

Значица так.. .
У Драу - своя философия, своё мировоззрение и позиция, которые он, как может, и как хочет, выражает в своих песнях, музыке, образах. Он именно так видит и понимает мир. По-своему. Возможно, где-то его философия слишком нестандартна для общепринятых традиций. Но, если, вчитаться и вдуматься, то во много ОттоДикс видит истинные вещи, но преломляет их через своё неоднозначное творчество.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Я не думаю, что вся мировая несправедливость - результат его творчества. Плохое оно, или хорошее - но это всег-лишь спектакль. Мистический, музыкально-поэтический мир. Лично его - Михаэля Драу.
И, потом, ты многие фразы, понимаешь абсолютно неверно. В том-то и дело, что ОттоДикс - не поёт о современной реальности, ни к чему не призывает, и никого не заставляет повиноваться силам зла.
Твоё дело - слушать его, или что-то другое. Но все твои психологические заморочки не от песен. Это самое безопасное, что может повлиять на твоё состояние. Возможно, ты просто сейчас вышел из депрессии.. Но, вряд ли, причина тому - Драу и Лакримоза.

В*
Виктория ***

пусть чуханы аналы лизируют
а правильные пацаны слушают шансон и рэп онле

Андрей Фомин

у миталоидов дело поважнее, они с Васей воюют

L Listiniya

не нравится - не слушай ...
или слушай - английские ...
если понимаешь - вообще слушай одну музыку .
тебе же не заставляют ...
послушай муси- пуси - поблюй ...

вот - реп - послушай вместе с педиками ...