Сергей

Кому нужен суверенитет? Народу, или правительствам ?

Ой ) А с "суверенным" правительством не придаток ? ))) Если больше ничего нет, то придаток (((

Тайвань был английской колонией ...

Алёна Полещук

Только балаболам.

Ан
Аня

Властьимущим, чтобы мотивировать своё беззаконие.

Юлия Маторина

хороший вопрос. Наверное всё зависит от того какой смысл в это вкладывать например суверинитет нужен правительству что-бы со своим народом делать всё что вздумается
и другие страны не смели совать свой нос и указывать "что так нельзя"

Руслан Измайлов

Пока мы противопоставляем интересы "народа" и "правительства", ничего хорошего не будет. Суверенитет нужен всякой стране, иначе - колония, сырьевой придаток и т. п..

Ирина Соболева

Какой может быть суверенитет, если в одной стране кризис и по всем странам.

Лю
Любовницу

Марионеточное правительство живет лучше и богаче, потому что опирается на иностранную поддержку, может грабить свою страну не опасаясь наказания и не имеет никаких обязательств перед населением.