Андрей Талин

Священники так же далеки от Бога, как правительство от народа ?

Сергей

Какому богу. Что-то я не вижу чтоб ни один священник в мусульманские страны рванул про бога рассказывать. У главного священника на машине Мигалка стоит. Охраняют его ФСОшники. Хотя везде почему-то говориться. что церковь от государства отделена.

Павел Сорокин

Эти две структуры созданы для управления народом. Изначально они конкурировали, в наше время власть официальная и религиозная стараются не ссориться. Если честно, я сомневаюсь что верхушка церкви так же свято верит в Бога, как бабушка, которая целует иконки, расположенные в углу её квартирки.

Ге
Геннадий

Спать иди валенок

Юлия Деревенская

Священники ближе к Богу и так же далеки от Народа, как и Правительство..)

Кристиночка

Не я придумала, ну ооооочень старая поговорка: "Поближе к церкви, подальше от бога".

Андрей Кириченко

Надеюсь, что не все.

Алексей Коннов

А кто это? Священники?

Вероничка Я

в глубинке они ближе к богу