Юл
Юлия

почему для некоторых несознательных граждан слова "нанотехнологии" и "инновации" это лишний повод для глумления?

Сархан Ализаде

Россия воспринимает это как очередную откачку денег в определенный карман, если дет. дома обделяют, то о чем речь, о нано?

Михаил

Потому что в нашей реальности ничего иного с этими словами (плюс "демократия", "толерантность" и прочее из этой же серии) делать просто НЕВОЗМОЖНО. А уж идиотское словосочетание типа "Инновации от Шварцкопф" или "Инновационный электрочайник" - это уже для Петросяна.

Гульмира

Да потому что правильно, это только слова. Показали на первом канале нанотехнологии и инновации, а в жизни? В жизни лада-калина, у которой двери не закрываются. наноасфальт в нанодырках, и все товары из китая. Вот если бы всё это было-бы не только на словах, но и в жизни, хоть как-то просматривалось, то и поводов для глумления было бы меньше

Алексей

Догнать и перегнать Америку - лозунг времён Хрущова. Эти "нанотехнологии" и "инновации" абсолютно тоже самое. На самом деле они на Западе развитие всей науки и технологий. Во всём этом мы отстаём и сделать прорыв на узком фронте не имея базы невозможно.
Всё это просто дымовая завеса дял успокоения электората и новый способ распиливания бюджета.

Юлия Зарицкая

Дикари! Они оценивают инфу в меру своей испорченности. У всех перед глазами безстрашные грабители, ворующие бабло, и жаба душить что они не на их месте! ?
Тем не менее, на рынке уже появилось много новинок, на вид простых но за ними супертехнологии. Часто привычные весчи координально меняют свои свойства, благодаря нанотехнологиям.
Ну например я недавно видел бронижелет из нанополиэтилена, легкий и прочный, имеет кучу преимуществнад своими младшими братьями из тканей. И это только 1 пример. И еще "нано" не столь заметно, чтоб всем глаза резать.

Евгения

потому что для некоторых особо сознательных это еще один способ распила. ж

Ангелина Шведчикова

Да какое глумление?
За державу обидно как говорил Верещагин

Юлия Митрофанова

это слово ассоциируется с именем чубайса. А чубайс-синоним грабежа и развала!

Ирина Филимонова

Как говорят ДИПЛОМАТЫ слова нужны для того чтобы скрывать свои мысли (истину) .А тарабарщина типа "нанотехнологии","инновации" ,"демократия", "толерантность" и прочая хрень не несущая смысловой нагрузки СОЗНАТЕЛЬНЫЙ народ просто обязан глумиться. Слишком хорошо помним как это всё начиналось ----с"ПЕРЕСТРОЙКИ" .И чем всё обернулось... Оксана А вы помните??? Слова вещь дешевая. Судят по делам. Не ошибётесь. Согласны?

Ядовитая Звезда

Как то всё коряво в России ((
Наверное даёт о себе знать монгольское нашествие.
Иного объяснения нет у меня.
НЕобразованность-проблема намбар-УАН
Ретроградство-намбар-ТУ
А откаты-как без них?
Везде они. И в штатах и и уЕропе.