Ан
Анастасия

вот почему так, некоторые стесняются лишнее слово произнести, переживают какое впечатление произведут

а другие вполне позволяют себе неадекватное поведение, раскованность в действиях, словах. А другие стесняются

Ooo Ooo

А потому что не думают что визави Умней его

Владимир Михальченков

Потому, что все люди разные. Ваш вопрос не слишком конкретен, но в нём встретилось словечко «неадекватное» , за короткое время, ставшее чрезвычайно популярным на "ответах", и которое бездумно употребляют все кому не лень.

Что такое «адекватность» ? "Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Быть адекватным - это быть таким, каким требуется. " (С) Т. е. адаптироваться как хамелеон под окружающую среду.

Если не рассматривать поведение лиц с явными психическими отклонениями, задайте себе вопрос: а всегда ли уместно адекватное поведение, в нашей экстремальной обыденной жизни? В тех обществах, куда нам, время от времени, приходится попадать?
Например, компания выпивших хулиганов пристаёт к девушке. Адекватное поведение, в этом случае – позвать полицейский патруль или позвонить в полицию. Вы слышите смех в зрительном зале? Очень часто, к сожалению, в нашей жизни встречаются ситуации и среды, где адекватным поведением, т. е. вульгарным (обывательским) трудно гордиться, скорее за такие реакции становится стыдно.

«Дурак — это человек, который не умеет делать глупости, но делает.
Умный — это человек, который умеет делать глупости, но не делает.
Мудрый — это человек, который умеет делать глупости и делает.
А кто не умеет делать глупости и не делает, тот ничего не умеет и ничего не делает. »

Светлана Селиванова

а третьи вообще молчат, все разные

Павел Буцан

Некоторые лидеры и делают что хотят некоторые молчат и стоят на одном месте

Вадим Суслин

Ценности подменили, потому наружу все порочное и лживое.

Елена Румянцева

Кто-то с комплексом неполноценности, а кто-то без него ). И психотипы бывают у людей разные.

Владимир Удовик

потому что скорее всего первых часто ругали и критиковали, а вторых наоборот - часто хвалили..