Психология
Можете простить за лишние слова? Бывают ли слова лишними?
В отношении лишних слов Царь Соломон сказал: "Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет. "(Притчи 12:18). А в отношении прощения он сказал: " Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых. " (Экклезиаст 7:9). При этом важно помнить, что мудрость Соломону дал Бог.
Просто делаю вид, что не расслышал...
Net, vedi kajoe slovo neset tu ili inuiu energetiku...Slov lishnih ne bivaet.
Конечно, бывают. Можно человека наградить такими эпитетами, которые в реальности к нему отношения не имеют. Думать надо - что говоришь.
Бывают.. . Ещё как бывают...
Смотря для кого...
Слово серебро - молчанье золото.. .
Логично, что чем больше говоришь,
тем менее ценна ваша речь....
Логично, что чем больше говоришь,
тем менее ценна ваша речь....
Ой, мне вообще прощать непросто. Смотря насколько лишними были слова.
людей, от которых можно услышать лишнее, слушаю одним ухом и перевожу в шутку, если они делают акцент на лишних словах в мой адрес.
мне уже пофиг. слава богу научилась слышать и не слышать.
Принцип У. Оккама (острие бритвы) , как раз, об этом гласит: «Не следует умножать сущности сверх необходимого» .
Для строительства стены определенного размера достаточно определенное (без недостатка или избытка) количество кирпичей.
Для правильного объяснения чего-либо существует оптимальное количество слов (ни больше, ни меньше) .
Простить могу, но на ус намотаю. В подобных порывах слетает маска приличия и открывается истинное лицо говорящего и это следует учитывать при дальнейшем общении.
нет ни одного высказанного слова которое принесло бы больше пользы чем невысказанное.