Деепричастные обороты. Меня распнул в школе мой учитель словесности (и правильно сделал), что я постоянно пытался объяснить или уточнить, нагромождая главное.
Слова не бывают лишними, они либо несвоевременные, либо... их много... лишь бы.
Хорошие у вас вопросы бывают.
Психология
Вы замечали, что люди очень любят говорить?? И основной вопрос. Когда слова бывают лишними?
Когда мелят всё подряд)
Когда все ясно, вопросов быть не может)
Когда они не порождают дополнительных смыслов, говорит один мой друг.
Александр Иванов
Разговор
"Бесконечными веками —
есть на то причина —
разговаривал руками
любящий мужчина."
/Римма Казакова/
Повстречался мне нежданно
и лишил покоя.
И что я ему желанна
показал рукою.
Молча я взглянула страстно,
слова не сказала
и рукой, что я согласна,
тут же показала.
Образец любовной страсти
нами был показан.
Разговор влюбленным, к счастью,
противопоказан.
А потом горела лампа,
молча мы курили,
молча думали: «И ладно,
и поговорили...»
Так вот счастье и куется
издавна, веками...
Всем же только остается
развести руками.
Разговор
"Бесконечными веками —
есть на то причина —
разговаривал руками
любящий мужчина."
/Римма Казакова/
Повстречался мне нежданно
и лишил покоя.
И что я ему желанна
показал рукою.
Молча я взглянула страстно,
слова не сказала
и рукой, что я согласна,
тут же показала.
Образец любовной страсти
нами был показан.
Разговор влюбленным, к счастью,
противопоказан.
А потом горела лампа,
молча мы курили,
молча думали: «И ладно,
и поговорили...»
Так вот счастье и куется
издавна, веками...
Всем же только остается
развести руками.
На похоронах спеть вот эту песню Baha Men - Who Let The Dogs Out
замечала, еще обратила внимание. что люди перестали обижаться на намеки, на прямой текст, что данная тема не интересует, все равно продолжат свою речь, пока не выскажутся не отпустят. Один выход- удирать от таких)
либо когда и без слов всё понятно...
либо, когда никакие слова уже не помогут...
когда доходит до дела . говоруны куда то исчезают
Мудрый царь Соломон сказал такие слова: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время молчать, и время говорить...."
Так, если мы молчим, когда другие говорят, в этом проявляется наше уважение к ним. Когда мы следим за своей речью и не разглашаем конфиденциальную информацию, это свидетельствует о нашем благоразумии и рассудительности. Также мы поступаем мудро, если сдерживаем свой язык, когда кто-то пытается вывести нас из себя.