Психология

Вам не кажется, что с людьми, которые трясутся за каждый лишний кг и за каждый лишний кусочек, очень скучно?

Я лично с такими чувствую себя не в своей тарелке... При них, как правило, в рот ничего не взять - тут же начинаются замечания. С ними нормально не повеселиться (да, еда - это тоже часть веселья, так было, есть и будет, стол - это одна из составляющих всех праздников!) Я не призываю к обжорству и к весу в 100 кг, не надо переворачивать смысл... Я о другом...
Мне кажется любой человек, который зациклен на какой то идеи фикс скучен. Это как сродни одержимости. Он только о ней думает и говорит. Ну а учитывая, что сейчас на похудение создали культ, ну что тут скажешь, тут можно только посочувствовать.
Алла Пономарева
Лучший ответ
Мягкие кусочки бывают в разных местах. В одних они радуют, в других раздражают.

Самое забавное - это то, как едят худые люди, и те диеты, которые пропагандируют тучные.
Может стоит учится у первых - в красоте физического тела есть радость ощущениям окружающего мира.
Пока-90,и я о другом!
Ольга Савич
любые замороченные люди вызывают тоску своим занудством.. а по поводу диеты я так считаю - если ты родился (ась) коровой то всё равно не станешь горной козочкой.. а будешь только худой коровой... о чём им тут же и сообщу если начнут при мне нудеть..
мне лично да... но я больше не люблю людей которые за каждый рубль удавиться готовы. это люди с той же тарелки, говорят только о деньгах, и как бездумно их тратят другие.
я трясусь за каждый свой кг, но никому этого не показываю и тем более не поучаю, но терпеть не могу когда свинота какая нибудь наворачивает жирный куск почеревка закусывая хлебом с салом и чесноком и при этом пытается мне запихнуть это фуфло в рот

после чего выламывает мне голову как ей скинуть пару кг
Любовь Терра
Я вас понимаю, но всё-таки: надо быть немного добрее. Для стремительно полнеющих людей не придумать темы актуальнее, чем похудание, отсюда и разговоры, замечания.. . Если вы так везучи, что для вас лишний вес не проблема (к таковым и сам отношусь, признаюсь) , то остаётся только радоваться жизни и всегда помнить: увеличение жировой прослойки - возрастной процесс (если человек практически здоров, конечно) и фактически неостановимый из-за нарушений в гормональной сфере. Соглашусь - скучно, но пожалейте вы их. Ведь иногда ЖРУТ как подорванные только из-за нервов:))
Виктория Клищар Добрый день!
Полностью разделяю Ваше мнение.
Мне тоже неприятны длительные приговаривания худеющих,
но если разговор протекает в разумной форме, без фанатизма,
наоборот, одобрям таких людей. Держать свой вес в норме - хорошо.
ну не общайтесь с такими людьми, садитесь за стол с единомышленниками =)
а если это вынужденно - то не стоит обижаться на их замечания и комментарии. так им и скажите - я у меня другая жизненная философия.