Если Вам действительно, скучно и нечем заняться, то можете пересмотреть старые фильмы, которые вы ранее смотрели. Или же посмотреть Новые фильмы и сериалы, которые точно избавят Вас от скуки и от тоски. Также, полезным делом можно заняться, провести генеральную уборку в доме/квартире-очень увлекательное и нескучное занятие. Также, у Вас есть возможность согласовать встречу с друзьями на улице и прогуляться с ними :)
Можно также читать интересные и любимые книги, которые точно Вас избавят от скуки и займут надолго :))) не следует очень много времени проводить за компом.
Можете создавать красивые пейзажи и нотюрморты, которые всем понравятся. Это очень увлекательные занятия.
Можно также создавать красивые электронные открытки в интернете и отправлять их своим друзьям через электронную почту. Можете попробовать себя в составлении оригами или научиться создавать красивые подделки из бумаги, например.
А также-у Вас всегда есть возможность составить список тех дел, которые ожидают Вас на следующей неделе. Можно даже устроить с друзьями пижамную вечеринку. Можно составить список тех дел, которые Вам необходимо выполнить в ближайшее время или на днях!
Вариантов множество!
Психология
что делать когда очень скучно и ты уже не молод?
Тут возраст не причём... дело в вашей фантазии
губу закатать
Идут часы, и дни, и годы.
Хочу стряхнуть какой-то сон,
Взглянуть в лицо людей, природы,
Рассеять сумерки времен...
Хочу стряхнуть какой-то сон,
Взглянуть в лицо людей, природы,
Рассеять сумерки времен...
Симпатяшка, а как ты думаешь, чем отличается грусть в молодом и не очень возрасте? Грусть она всегда грусть. . Но мудрость, которая возрасту должна быть присуща, должна быть скорее помощником в борьбе с ней, в отличии от юнешского отчаянья. Так что в Вашем возрасте это только плюс.
Сидите на ответах.
Скорее всего, то, что называете скукой, таковой не является. Может быть это ностальгия: по молодости, по силе, по здоровью, по возможностям.. . Но у немолодых есть огромное преимущество: они очень хорошо знают жизнь, они опытны в ней, следовательно, при желании могут очень многое. Нужно только смотреть вперед, а не назад.
Омолодиться :)
заняться творчеством, саморазвитием, помочь близким
например вы об этом давно мечтали но раньше времени не хватало
Скуку выбросить в мусорное ведро, а молодости занять у памяти....
Вспоминать молодость....
Пообщаться с молодёжью, чтобы вспомнить, как это здорово - жить!
Когда скучно ---нужно чемто ( кемто ) увлечься .
Это применимо к любому возрасту.
Самое простое ---найти себе хобби.
Это применимо к любому возрасту.
Самое простое ---найти себе хобби.