Ольга

Верно, что "конфликты возникают только среди невежественных людей, ..

... с невежественными созданиями можно договориться только используя грубую силу" ?

разве образование синоним отсутствия невежества?

Екатерина

Конфликты могут возникать у любых людей.

Антоша Новгородцев

Ну а к примеру у ученых и правителей конфликтов нет что ли например?

Лена Ларюточкина

Весьма спорное мнение. Многократно убеждался, что и с образованными людьми конфликт может быть и затяжным и крайне неприятным...

Елена Зимина

Конфликты могут возникать и на пустом месте.. даже среди "высокообразованных" людей..

Мамаз Муткин

среди неопытных и нетерпеливых

Аннет Максимова

хотел бы я посмотреть, как умные люди применяют грубую силу

Анна Гришачкина

Конечно не верно! Наполеон воевал с королями и царями. Кто был более невежественен, Наполеон или все те с кем он воевал?

Жанна Водяницкая

Смотря что за конфликт.

Елена Мусик

Да - это очевидно.

Тарина

Все проясняет система ценностей человека, которую меняют политики в зависимости от политической конъюнктуры. В заповедях Бога написано: -"НЕ УБИЙ", но политики нашли выход из этого положения: -"УБИТЬ МОЖНО ВРАГОВ БОГА", "НЕВЕРНЫХ БОГУ"! Что бы убивать нужно оправданное невежество. Так возникают двойные стандарты! Потом появляется лозунг "хорошими делами прославится нельзя"! Неверных убивают, невежество остается!

Алена

Иными словами если вы спорите с мамой (а это конфликт) - вы обе невежественны?